TIME2026-08-22 03:11:12

telegram(纸飞机)账号接码网[I996]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信换手机号怎么更改
资讯
微信换手机号怎么更改
2026-02-13IP属地 美国0

更换微信绑定的手机号可以通过以下步骤进行。

1、轻触右下方的【我】

2、找到【设置】点击后面的小箭头进入。

3、找到【账号与安全】点击后面的箭头进入。

4、点击【手机号】进入。

5、点击【更换手机号】。

6、输入新的手机号。

7、输入新手机号收到的验证码,即可更换成功。

在进行手机号更换操作时,确保微信账号已经进行了实名认证,并且新手机号没有被其他微信账号绑定,为了账号安全,操作时应谨慎,避免泄露个人信息。