更换微信绑定的手机号可以通过以下步骤进行。
1、轻触右下方的【我】
2、找到【设置】点击后面的小箭头进入。
3、找到【账号与安全】点击后面的箭头进入。
4、点击【手机号】进入。
5、点击【更换手机号】。
6、输入新的手机号。
7、输入新手机号收到的验证码,即可更换成功。
在进行手机号更换操作时,确保微信账号已经进行了实名认证,并且新手机号没有被其他微信账号绑定,为了账号安全,操作时应谨慎,避免泄露个人信息。
TIME2026-08-22 03:11:12|
|
微信换手机号怎么更改
2026-02-13IP属地 美国0
更换微信绑定的手机号可以通过以下步骤进行。 1、轻触右下方的【我】 2、找到【设置】点击后面的小箭头进入。 3、找到【账号与安全】点击后面的箭头进入。 4、点击【手机号】进入。 5、点击【更换手机号】。 6、输入新的手机号。 7、输入新手机号收到的验证码,即可更换成功。 在进行手机号更换操作时,确保微信账号已经进行了实名认证,并且新手机号没有被其他微信账号绑定,为了账号安全,操作时应谨慎,避免泄露个人信息。 |